Inilah 36 Pejabat Struktural dan 19 Hukum Tua yang Dilantik FDW - <!--Can't find substitution for tag [blog.Sulut24]-->

Inilah 36 Pejabat Struktural dan 19 Hukum Tua yang Dilantik FDW

Bupati Minsel saat melantik 36 Pejabat Struktural dan 19 Hukum Tua. (foto: Sulut24/Simon)

Sulut24.com, MINSEL - Sebanyak 36 pejabat struktural eselon III dan IV serta 19 Pejabat Hukum Tua di lingkup Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Minahasa Selatan (Minsel), dilantik oleh Bupati Franky Donny Wongkar, SH (FDW), di Aula Waleta Kantor Bupati Minsel, Jumat (10/09/2021) sore.

36 pejabat struktural itu terdiri dari enam Camat, tiga Lurah, 12 Kepala Bidang (Kabid), tiga Kepala Sub Bagian (Kasubag), enam Kepala Sub Bidang (Kasubid), satu Sekretaris Kelurahan, dua Kepala Seksie (Kasie), dan tiga Kepala Puskesmas (Kapus).

Berikut ini daftar nama 36 pejabat struktural dan 19 pejabat Hukum Tua yang dilantik Bupati FDW.


Jabatan Camat :

1. Camat Motoling : Deny L. Mumu, SE

2. Camat Tompasobaru : Veldy Denny Keintjem, SH.

3. Camat Tenga : Petrus Ulaan, ST

4. Camat Maesaan : Jelly Nelwan, S.Pt.

5. Camat Motoling Barat : Tinno H.S. Rumengan, SIK

6. Camat Ranoyapo : Franklin F. Mokoagow, SH.


Jabatan Lurah :

1. Lurah Buyungon : Denny Ulaan, S.Sos.

2. Lurah Uwuran Dua : Hendrik Frengky Takapente, S.Sos.

3. Lurah Bitung : Yanti T. Sumual, SH.


Jabatan Kepala Bidang :

1. Drs. Djemy Dj. Loa : Kabid Bantuan dan Jaminan Sosial pada Dinas Sosial (Dinsos)

2. Joyce Joan Sumarab, SE.Par, MM : Kabid Destinasi Pariwisata pada Dinas Pariwisata.

3. Nova N. Tewu, S.Pd : Kabid Pengembangan Ekonomi Kreatif pada Dinas Pariwisata.

4. Franky F.F. Tani, SP : Kabid Pemberdayaan Sosial pada Dinsos

5. Stelma D.A. Tumbel, SE, ME : Kabid Rehabilitasi Sosial pada Dinsos.

6. dr. Monita Nangoy : Kabid Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga pada Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak (DP2KBP3A).

7. Imelda Altje Rauan, SM, AMd..Kep : Kabid Keluarga Berencana pada DP2KBP3A.

8. Jul Stans Tumbol, S.ST : Kabid Pengendalian Penduduk, Penyuluhan dan Penggerakan pada DP2KBP3A.

9. Roosje Telly Tandayu, S.Sos : Kabid Ketransmigrasian pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi (Disnakertrans).

10. Selviane M. Mandey, S.Pd, M.Pd : Kabid Pemasaran Pariwisata pada Dinas Pariwisata.

11. Isje Olga Suwu, S.Pd : Kabid Pasar pada Dinas Perdagangan.

12. Maxi J. Lumi, S.Pd : Kabid Pemuda dan Olahraga pada Dinas Pendidikan, Kepemudaan dan Olahraga (Dikpora).


Jabatan Kepala Sub Bagian :

1. Irwan Kurniawan Rondonuwu, SE : Kepala Sub Bagian Kepegawaian pada Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah (BPKAD).

2. Alfa Deifer Warouw, S.Si : Kepala Sub Bagian Umum pada BPKAD

3. Syenny C.R. Kaawoan, S.Sos : Kepala Sub Bagian Evaluasi dan Kerjasama pada Bagian Kerjasama Setdakab Minsel


Jabatan Kepala Sub Bidang : 

1. Shandy Allan Maindoka, SE : Kepala Sub Bidang Pengamanan, Penyimpanan dan Monitoring Aset pada BPKAD.

2. Viane Flora Kumayas, SE : Kepala Sub Bidang Penyusunan Laporan Keuangan Pemerintah Daerah pada BPKAD.

3. Yosephine I. Mandey, SP : Kepala Sub Bidang Penerimaan, Pengeluaran dan Pelaporan pada BPKAD.

4. Greace Anita Dotulong : Kepala Sub Bidang Pembinaan dan Pengelolaan Keuangan Desa pada BPKAD.

5. Rogger Irianto Riggen Repi, SE : Kepala Sub Bidang Perencanaan Penyusunan Anggaran, Penelitian DPA dan Anggaran Kas pada BPKAD.


6. Dodi Andrianto Repi, SE : Kepala Sub Bidang Mutasi Jabatan dan Perpindahan pada Badan Kepegawaian dan Diklat (BKD).


Jabatan Kepala Seksie :

1. Hendrik P. Tombokan, S.ST : Kepala Seksi Surveilans dan Imunisasi pada Dinas Kesehatan (Dinkes).

2. Gerald Brayen Lantemona, SSTP : Kepala Seksie Pemerintahan Kelurahan Ranomea.


19 pejabat Hukum Tua yang dilantik. (foto: Sulut24/Simon)


Jabatan Sekretaris Kelurahan : 

1. Altje Sophia Lutam, S.Sos : Sekretaris Kelurahan Bitung Kecamatan Amurang.


Jabatan Kepala Puskesmas (Kapus) :

1. Kapus Tatapaan : dr. Stevan Alrin Monding

2. Kapus Modoinding : dr. Yulita Rini Inkiriwang

3. Kapus Motoling Timur : dr. Yoknikhura Lusiani Kumolontang 


Pejabat Hukum Tua :

1. Pejabat Hukum Tua Lelema : Sandy Allan Maindoka, SE.

2. Pejabat Hukum Tua Desa Temboan : Deisy Kamasi, SE

3. Pejabat Hukum Tua Desa Pontak : Mien Johana Kolopita 

4. Pejabat Hukum Tua Desa Ranoyapo : Yan Hildad Sumangkud

5. Pejabat Hukum Tua Desa Mopolo : Femmy Engelin Ering

6. Pejabat Hukum Tua Desa Keroit : Rifke Stefani Tambingon

7. Pejabat Hukum Tua Desa Aergale : Netty F. Kandouw

8. Pejabat Hukum Tua Desa Tawaang Timur : Steven Rondonuwu

9. Pejabat Hukum Tua Desa Teep : Elizabeth Pangkey

10. Pejabat Hukum Tua Desa Pinaling :  Simon Jusuf Menix Repi

11. Pejabat Hukum Tua Desa Maliku : Jimly B. Panda

12. Pejabat Hukum Tua Desa Tumpaan : Steven Alfian Petrus

13. Pejabat Hukum Tua Desa Pinapalangkow : Bani Susanto Zega

14. Pejabat Hukum Tua Desa Pinamorongan : Fatni Romy Langi

15. Pejabat Hukum Tua Desa Koreng : Steven Tony Rumengan

16. Pejabat Hukum Tua Desa Wuwuk : Smart Hein Lumi

17. Pejabat Hukum Tua Desa Tumaluntung : Jeiner Jandry Mandey

18. Pejabat Hukum Tua Desa Tumaluntung Satu : Arthur Hadi Mokalu

19. Pejabat Hukum Tua Desa Rumoong Dua : Reinhard Stenly Mawun. (Simon)